Ausschüsse

Arbeit und Technik

Nina Golf

KDA der Ev.-Luth. Kirche in Bayern
Gudrunstraße 33
90459 Nürnberg


Tel.: 0911 43 100-289
E-Mail: golf@kda-bay.de

Peter Greulich
Referent für Kirche und Arbeitswelt

Ev.-Luth. Landeskirche Hannover, Region Niedersachsen
Archivstrasse 3
30169 Hannover


Tel.: 0511 / 1241602
E-Mail: greulich@kirchliche-dienste.de

Erwerbslosigkeit, Sozial- und Arbeitsmarktpolitik (ESA)

Heike Riemann

KDA der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland
Hölertwiete 5
21073 Hamburg


Tel.: 040 51 90 00 942
E-Mail: Heike.Riemann@kda.nordkirche.de

Karin Uhlmann

KDA der Evangelischen Landeskirche in Württemberg
Gutenbergstraße 76
74074 Heilbronn


Tel.: 07131 98233-14
Fax: 07131 98233-12
E-Mail: karin.uhlmann@ev-akademie-boll.de

Europa

Dr. Jürgen Born

KDA der Ev. Kirche Westfalen im Institut für Kirche und Gesellschaft
Iserlohner Straße 25
58239 Schwerte


Tel.: 02304/755340
E-Mail: j.born@kircheundgesellschaft.de

Waltraud Kämper
Referentin für Kirche und Arbeitswelt

Haus kirchlicher Dienste der Ev.-Luth. Landeskirche Hannover
Archivstraße 3
30169 Hannover


Tel.: 0511 / 1241678
E-Mail: kaemper@kirchliche-dienste.de

Führung und Verantwortung

Thomas Löffler
Wirtschafts- und Sozialpfarrer

Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt Mannheim
M 1, 1a
68161 Mannheim


Tel.: 0621/28000-171
Fax: 0621/28000-179
E-Mail: thomas.loeffler@ekiba.de

Pfarrer Dr. Jochen Gerlach
Leiter des Referates Wirtschaft-Arbeit-Soziales

Evangelische Kirche Kurhessen-Waldeck
Wilhelmshöher Allee 330
34131 Kassel


Tel.: 0561 93 78-350
Fax: 0561 93 74 00
E-Mail: jochen.gerlach@ekkw.de

Renate Fallbrüg

Wir arbeiten mit

AHK KDA