Evangelischer Verband Kirche Wirtschaft Arbeitswelt (KWA)

Im Evangelischen Verband Kirche-Wirtschaft-Arbeitswelt (KWA) sind die Arbeitsbereiche 'Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt' (KDA), 'Arbeitsgemeinschaft Handwerk und Kirche' (AHK) und 'Bund Evangelischer Arbeitnehmer' (BEA) zusammengeschlossen.

Peter Janowski
Vorsitzender

Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt (KDA)
Melsunger Str. 10
60389 Frankfurt


Tel.: 069 94 74 16 30
E-Mail: p.janowski@kwa-ekd.de

Horst Eggers
stellv. Vorsitzender

Arbeitsgemeinschaft Handwerk und Kirche (AHK) / Handwerkskammer für Oberfranken
Kerschensteinerstr. 7
95448 Bayreuth


Tel.: 0921 910–110
E-Mail: h.eggers@kwa-ekd.de

Bernhard Dausend
stellv. Vorsitzender

Bund Evangelischer Arbeitnehmer (BEA) / Bundesverband Evangelischer Arbeitnehmerorganisationen e.V. (BVEA)
Rödenhof 11
86633 Neuburg a. D. Donau


Tel.: 08431 561 51
E-Mail: b.dausend@kwa-ekd.de

Dr. Axel Braßler
Geschäftsführer

Ev. Verband Kirche - Wirtschaft - Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldtstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77-11
E-Mail: a.brassler@kwa-ekd.de

Gila Zirfas-Krauel
Referentin für Bildungsmanagement und Netzwerkarbeit

Ev. Verband Kirche - Wirtschaft - Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldtstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77–16
E-Mail: g.zirfas-krauel@kwa-ekd.de

Nora Langerock-Siecken
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Ev. Verband Kirche Wirtschaft Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldtstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77–13
E-Mail: n.langerock-siecken@kwa-ekd.de

Thomas Göbe
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ev. Verband Kirche Wirtschaft Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldtstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77–14
E-Mail: t.goebe@kwa-ekd.de

Jutta Mählig-Hilmes
Sachbearbeitung

Ev. Verband Kirche - Wirtschaft - Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77-12
E-Mail: j.maehlig@kwa-ekd.de

Angela Haubrich
Teamassistentin

Ev. Verband Kirche - Wirtschaft - Arbeitswelt (KWA)
Arnswaldtstraße 6
30159 Hannover


Tel.: 0511 47 38 77–0
E-Mail: a.haubrich@kwa-ekd.de

Wir arbeiten mit

AHK KDA